Кто должен платить за ущерб после кражи аккумулятора с парковки спецмашин на территории Дэуч?

Вопрос №17839033 из г. Чита
опубликован 01.10.2020, 11:47
Я работаю по договору. В чоп. Спрут. На территории Дэуч. Стоянка спец машин. И ночью с машины сняли аккумулятор. Должен ли я. Платить за ущерб. Аккумулятор я не принемал под запесь. Просто, утром сказали его нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

По какому договору Вы работаете? По трудовому или ГПХ?

Что входит в Ваши обязанности? Есть ли договор о материальной ответственности? Имеются ли видеокамеры на стоянке?

В целом, чтобы взыскать с Вас ущерб, необходимо доказать Вашу вину.

01.10.2020, 12:05

Матноьчльно нет договора. Просто договор об работе сторон. И обязанности.

На стоянке есть камеры, но их 3.и не о одной не видно. Как украли аккумулятор с авто.

01.10.2020, 12:10

Просто договор бывает ГПХ, а бывает трудовой. Это имеет значение, поэтому изучайте договор.

01.10.2020, 12:38