У ИП задолженность не имущественного характера, если закрыть ИП, может ли пристав внять долг?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если вы прекратите предпринимательскую деятельность, то это не освободит вас от дальнейших долгов. Действующим гражданским законодательством предусмотрено что гражданин отвечает по обязательствам своим имуществом, поэтому Прекращение государственной регистрации в качестве предпринимателя не освободит вас от долгов.
Одновременно советую вам ознакомиться с новой процедурой Банкротства граждан, которая действует с 01.09.2020
Речь идет о не имущественном долге (устранение недочетов) Конкретной суммы долга нет. Если закрыть ИП, пристав снимет долг неимущественного характера? Ведь не кому уже будет устранять недочеты, предпринимательская (производственная) деятельность будет закрыта