Ограничения в посещении СИЗО - можно ли приходить на свидание только в установленные дни?
Количество свиданий подозреваемого или обвиняемого с защитником не регламентировано. Встреч может быть сколько угодно, и продолжаться они могут столько, сколько потребуется адвокату и самому подследственному.
Свидания с защитником проходят тет-а-тет, без разделительных стеклянных перегородок и переговорных устройств, в условиях полной конфиденциальности. Сотрудник СИЗО имеет возможность только видеть участников беседы, но не слышать её содержание.
С уважением, адвокат Г.П. Тапилин. Т.:89519143424, tapilin@bk.ru
Благодарю))))))))))))))))
Позвоните - 89519143424
Жду.
что же представляет собой посещение следственного изолятора? В соответствии с п. 155 Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы (утв. Приказом Минюста РФ от 14.10.2005 № 1891, далее – Правила внутреннего распорядка СИЗО УИС, Правила) администрация СИЗО обеспечивает адвокатам и иным лицам, участвующим в следственных или судебных действиях, беспрепятственное посещение СИЗО в рабочее время.
Согласно ст. 18 Федерального закона от 15.07.1995 № 103-ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений»2 подозреваемым и обвиняемым предоставляются свидания с защитником с момента фактического задержания. Свидания предоставляются наедине и конфиденциально без ограничения их числа и продолжительности, за исключением случаев, предусмотренных Уголовно-процессуальным кодексом РФ 3. Свидания предоставляются защитнику по предъявлении удостоверения адвоката и ордера. Истребование у адвоката иных документов запрещается. Если в качестве защитника участвует иное лицо, то свидание с ним предоставляется по предъявлении соответствующего определения или постановления суда, а также документа, удостоверяющего его личность.
Порядок проведения свиданий подозреваемых и обвиняемых с защитником регламентируется разделом XVI Правил внутреннего распорядка СИЗО УИС.