Самара, 01.10.2020, 15:00

Ограничения в посещении СИЗО - можно ли приходить на свидание только в установленные дни?

Вопрос №17839846 из г. Самара
опубликован 01.10.2020, 15:00
У нас в сизо можно приходить на свидание только в установленные дни, мне разрешили защищать мужа, могу ли я придти к нему в сизо по постановлению и в какие дни можно только в установленные или в любой рабочий день? Дозвониться до них не могу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Количество свиданий подозреваемого или обвиняемого с защитником не регламентировано. Встреч может быть сколько угодно, и продолжаться они могут столько, сколько потребуется адвокату и самому подследственному.

Свидания с защитником проходят тет-а-тет, без разделительных стеклянных перегородок и переговорных устройств, в условиях полной конфиденциальности. Сотрудник СИЗО имеет возможность только видеть участников беседы, но не слышать её содержание.

С уважением, адвокат Г.П. Тапилин. Т.:89519143424, tapilin@bk.ru

01.10.2020, 16:29

Благодарю))))))))))))))))

01.10.2020, 16:31

Позвоните - 89519143424

Жду.

что же представляет собой посещение следственного изолятора? В соответствии с п. 155 Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы (утв. Приказом Минюста РФ от 14.10.2005 № 1891, далее – Правила внутреннего распорядка СИЗО УИС, Правила) администрация СИЗО обеспечивает адвокатам и иным лицам, участвующим в следственных или судебных действиях, беспрепятственное посещение СИЗО в рабочее время.

Согласно ст. 18 Федерального закона от 15.07.1995 № 103-ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений»2 подозреваемым и обвиняемым предоставляются свидания с защитником с момента фактического задержания. Свидания предоставляются наедине и конфиденциально без ограничения их числа и продолжительности, за исключением случаев, предусмотренных Уголовно-процессуальным кодексом РФ 3. Свидания предоставляются защитнику по предъявлении удостоверения адвоката и ордера. Истребование у адвоката иных документов запрещается. Если в качестве защитника участвует иное лицо, то свидание с ним предоставляется по предъявлении соответствующего определения или постановления суда, а также документа, удостоверяющего его личность.

Порядок проведения свиданий подозреваемых и обвиняемых с защитником регламентируется разделом XVI Правил внутреннего распорядка СИЗО УИС.

01.10.2020, 16:33