Как расчитать смешанный стаж и узнать, когда можно выйти на пенсию в МВД?

Сколько мне осталось служить в МВД, чтобы уйти на пенсию по смешанному стажу? Первое образование очное училище 2 года 6 мес. Второе образование высшее 5 лет заочно. Стаж на гражданке 4 года 7 мес. Стаж в ОМВД 17 лет.
Лучший ответ

На основании Пункта б ст.13 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей общий стаж должен быть не менее 25 лет.

Таким образом, у Вас не хватает 3 лет и 5 месяцев.

Здравствуйте. Учёба засчитывается в выслугу не более 2 лет 6 месяцев (ст. 18 Закона РФ 4468-1). А по смешанному стажу уйти не так просто. Смотрите ст. 13 Закона РФ №4468-1. Там есть определённые условия.