Если я вышла замуж второй раз и родила второго ребёнка от второго мужа. Нам положен мат. капитал?

Лучший ответ

Здравствуйте. Согласно ст. 3 Федерального закона №256-ФЗ:

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

Так что Вы имеете право на получение материнского капитала.