Незаконное списание и блокировка счетов - что делать, если компания не предоставила уведомления?
Справку в банке берёте по арестам и взысканиям, Сбербанк при вас выдаст, и увидите инициатора наложившего обращения взыскания и судебный акт или распоряжение пристава. На сайте ФССП России смотрите себя и на сайте судебного участка мирового суда по месту нахождения квартиры. Возможно с вас взыскали долг по судебному приказу, КОТОРЫЙ ВЫ ЛИБО ОТМЕНЯЕТЕ, ЛИБО УК ЕГО ОТЗЫВАЕТ.
Добрый вечер.
Просто списание и блокировка платежных карт незаконно, но... Вы как собственники или пользователи квартирой по соц найму несете обязанность по оплате коммунальных услуг, в независимости от того - пользуетесь Вы отоплением (проживаете) или нет. Оплата рассчитывается по площади или затраченным на отопление колориям...
И оплата оказанных услуг должна производиться регулярно. Решите вопрос о направлении Вам квитанций и уточните в банке - кто наложил арест на ваши счета. Возможно это был судебный приказ.