Может ли наличие ипотеки помешать получению жилищной субсидии для военной семьи с тремя детьми?

• г. Владикавказ

Муж военнослужащий, стоит на очереди на получение жилищной субсидии. Хотим приобрести квартиру в ипотеку, вложив мат. капитал и использовав льготы по кредиту на 3 ребёнка (ждем 3 го малыша). Вопрос: может ли ипотечная квартира помешать получению жилищной субсидии на всех членов семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, конечно может помешать. До обеспечения жилым помещением по линии мо не вздумайте приобретать жилое помещение.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, до обеспечения Вас по линии министерства обороны, не вздумайте приобретать жилое помещение.

Удачи вам и всего наилучшего.

Если Вы приобретаете жилье по ипотеке, то супруг и члены семьи утратят права на выплату ЖС, поскольку будут считаться обеспеченными жильем (см. ст.51 ЖК РФ).

Приобретёте жилье и сразу же супруг утратит права на обеспечение жилищной субсидией.