Покупка авто по рукописной доверенности - возможность привлечения к суду в случае аварии и требования возмещения ущерба
Продал по рукописной доверености свое авто. Покупатель обещал в течении года оформить куплю-продажу. Но через месяц он попал в аварию.
Потерпевшая сторона требует с меня возместить ущерб. А купивший мое авто говорит, что все возместит сам, но только после суда. Может ли суд привлечь меня?
Повестка уже пришла...
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Да, конечно, на вас как на собственника скорее всего и будет возложена обязанность возместить причиненный вред. Вам необходимо в обязательном порядке явиться в суд и представить доказательства того, что машина была передана во владение и пользование иному лицу, которое должно быть привлечено в качестве соответчика. Мой совет – обратитесь за юридической помощью к адвокату.