Можно предложить следующий заголовок:\nПереезд в дом престарелых - Законно ли отдать квартиру и как сохранить права на свое жилье?

• г. Челябинск

Мой дедушка захотел переехать в дом престарелых! И Он мне сказал, что при переезде нужно отдавать в дом престарелых квартиру свою, только так его возьмут! А мне сказал написать отказную от моей доли! Законно ли это? и смогу ли отстоять свое жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Екатерина, это обычное требование таких учреждений, как правило -частных.

Вы являетесь собственником доли в этой квартире? Тогда дедушка может распорядиться только своей долей.Ухаживайте за дедушкой и тогда ему не придётся переезжать в дом для престарелых, а свою долю (квартиру) он может Вам завещать.

С Уважением,