Скажите пожалуйста! Чем отличается Милиция от Полиции?
Здравствуйте!
«Милиция» во многих странах мира с древних времен называют обычно добровольческие вооруженные формирования. Их создают для поддержания общественного порядка, отражения вооруженного нападения на страну. Членами таких формирований обычно являются представители местного населения.
Понятие «полиция» появилось в Европе в средние века. Само это слово в переводе означает государство-город. Это система органов и служб государства, призванных обеспечить в нем общественный порядок.