Нужно ли продолжать обучение после окончания института и что делать, если начальство утверждает обратное?
Здравствуйте, диплом действует с момента выдачи, и до его возможности аннулирования. В вашем случае всё в порядке, его подтверждать не нужно. По поводу замечаний по стажированию, скорее всего это просто пожелание вашего работодателя, не столько законное требование.
Здравствуйте!
Если Вы работаете по специальности то - Диплом является документом без ограничения срока действия.
Вы не уточнили по какой специальности работаете, потому что, есть профессии которые требуют подтверждения, либо переподготовки, к этим профессиям относятся медики, педагоги и т.д.
Тем не менее более высокая квалификация предполагает и более высокую оплату труда. Наличие свидетельства о квалификации, несомненно, должно приносить определенные бонусы и работодателю, у которого много людей с подтвержденной квалификацией, и работнику, имеющему такое свидетельство.
Если работодатель настаивает, лучше подтвердить свой диплом (экзамен, курсы повышения квалификации и т.п.), от организации пройдите курсы повышения квалификации.