Ипотека и приставы - Как обезопасить себя и имущество при долгах мужа?

Мужу банк выставил остаток долга плюс неустойку по ипотечному кредиту в 250 тыс. руб. Судимся. На сегодняшний день сумма уменьшена до 150 тыс. руб. Есть определение о наложении ареста на имущество мужа, которого у него нет. Приставы уже который раз пытаются попасть в квартиру, где мы сейчас проживаем и где он прописан, но собственником не является (собственники несовершеннолетние дети по 1/2 доли в праве). Ипотеку брал до брака со мной, эту квартиру продал, деньги отдал банку. Квартира в которой проживаем куплена тоже до брака с ним, имущество нажито тоже до него. У меня два вопроса: 1. Могу ли я обезопасить себя и своё имущество выписав его завтра из квартиры. 2. Сыграет ли роль (в мою пользу) составленный акт о покупке квартиры с мебелью и бытовой техникой (подписанный старыми хозяевами). Квартира на самом деле была куплена меблированная. Какие ещё есть варианты обезопасить себя и нажитое имущество? В квартиру пока приставов не пускаю. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

Предлагаю Вам сделать рассрочку исполнения судебного Постановления, на основании которого с мужа взыскали задолженность. Самый лучший способ избавиться от давления приставов. Суд установит платить по 2-3 тысячи и вопрос Ваш решен. Обратитесь к хорошему специалисту по данным делам и он решит вопрос с приставами. Зачем сами то пытаетесь решить то, что не знаете как решить? Считаю, каждый должен заниматься своим делом. Для специалиста, который занимается данными делами, ваш вопрос достаточно прост.

Если ваш муж прописан в вашей личной квартире, это еще не значит, что он является там собственником, этот факт ничего не изменит ни положительно ни отрицательно.

Составленный договор купли продажи мебели и бытовой техники, и акт приема передачи с бывшими собственниками сыграет роль в вашу пользу, это подтверждение того, что имущество является вашей личной собственностью (желательно приложить документы на мебель и технику на бывших хозяев)