Как оформить пособия без справки о доходах бывшего гражданского супруга?
Здравствуйте.
Поскольку официально Вы не зарегистрированы, то и предоставлять справку 2-НДФЛ со стороны отца ребенка, Вы не обязаны. Законом не установлена такая обязанность.
Если все же специалисты ЦЗН станут задавать вопросы, так и объясните, что официально в браке не состою и где отец ребенка не имею представления.
Соответственно смело подавайте документы на пособие. Вы можете подать на прямую в центр соц. защиты, либо через МФЦ.
На прямую будет быстрее.
Всего хорошего Вам.
Здравствуйте Марина!
Если я правильно понимаю, ранее Вы жили в гражданском браке, а в настоящее время проживаете по отдельности? В свидетельстве о рождении он записан отцом? Не понятна причина, по которой не дает справку...
В данной ситуации есть несколько путей решения. Все излагать нет смысла. Если ответите на выше изложенные вопросы и на самый главный вопрос: "Алименты получаете, если нет хотите получать"? Тогда будет картина более прозрачной. Смогу помочь и советом и делом.
Удачи!