Как получить перечень анализов, если срок повестки уже закончился - поликлиника или военкомат?
Здравствуйте Руслан.
Не совсем понятно, как понимать ваши слова "срок повестки уже закончился".
Поэтому отвечу так, как понял ваш вопрос, ну а вы при необходимости уточните свой вопрос.
Во-первых, если ваши слова "срок повестки уже закончился" означают, что пропущена дата вашей явки в военкомат, то вам нужно как можно скорее явиться в военкомат, поскольку неявка в указанную дату без уважительной причины по закону рассматривается как уклонение от призыва на военную службу и для начала может закончиться административным штрафом.
Во-вторых,, законом действительно установлено, что перед проведением медицинского освидетельствования в военкомате для определения годности к военной службе граждане не позднее, чем за 30 дней должны пройти установленные законом исследования, которые наверняка перечислены у вас в повестке.
Иногда военкоматы даже указывают конкретную дату, до которой или когда именно следует явиться в поликлинику для обследования. Это мера вынужденная и объясняется необходимостью равномерного распределения нагрузки на лаборатории в период призыва. Рекомендую сделать звонок либо в военкомат, либо в поликлинику или посетить ее лично и выяснить, смогут ли провести ваше обследование по ранее выданной повестке либо необходимо получить новую.