Как оформить президентские выплаты на ребёнка первенца?
Эту выплату сможет получать не каждый. Данный закон направлен на поддержку малообеспеченных семей — таких, в которых месячный среднедушевой доход на каждого (включая детей) не превышает установленную величину, кратную ПМ трудоспособного населения в определенном регионе страны за 2-ой квартал предыдущего года.
Это одно из основных условий для назначения пособия. Для расчета нужно учесть определенные виды доходов, которые получала семья в течение года. Если все критерии будут соблюдены, можно обращаться с комплектом документов в учреждение социальной защиты населения (СЗН) по месту фактического проживания или пребывания.