Уход на выборную должность - влияет ли на педагогический стаж в сельской школе?
Пед. стаж 23 года (общий 27 лет, в связи с декретным отпуском минус 4 года). с этого года ушла на выборную должность. Если я буду преподавать в сельской школе, будет ли мне идти пед. стаж?
В соответствии со Списком должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781) преподавание в сельской школе войдет в педагогический стаж.