Выплачивается ли материальная помощь в декретном отпуске?
Здравствуйте
Если вы говорите о материальной помощи значит вы полагаете на получение такой помощи от работодателя
Поэтому только работодатель может принять решение в коллективном договоре о том, что выплачивается на период декретного отпуска дополнительно к пособиям это материальная помощь (ст.40 ТКРФ)
Выплата мат. помощи регулируется внутренними документами предприятия.
Как понять внутренними документами?
Где нибудь прописано что выплачивается материальная от работы или нет?
Внутренние документы-это документы принятые на уровне вашей организации То,о чем вы спрашиваете согласно ст 8 ТК РФ регламентируется исключительно внутренними документами вашей организации Поэтому юристы не могут знать знать предусмотрена или не предусмотрена на вашей работе материальная помощь Узнавайте об этом в своей бухгалтерии-там точно должны знать.