Пенсия по утере кормильца (МВД), если выйду замуж.

Вопрос №1784262 из г. Житомир
опубликован 23.06.2012, 11:51

Пенсия по утере кормильца (МВД), если выйду замуж.

Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, здравствуйте! Да, пенсия по случаю потери кормильца будет Вам выплачиваться и далее (Вы, как я поняла, вдова сотрудника ОВД). То есть, и при вступлении в новый брак. И по законодательству РФ, и по законодательству Украины.

С уважением,

Харченко О.В.

23.06.2012, 12:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ, но я дочь сотрудника МВД!

Екатерина, с учетом Вашего дополнения.. То есть, Вы получали пенсию как иждивенец? Или вы нетрудоспособны?

Вот здесь есть указанный закон. Посмотрите, пожалуйста..

base.spinform.ru

С уважением,

Харченко О.В.

23.06.2012, 12:34

Я дочь умершего сотрудника МВД. сейчас учусь на стационаре института.

23.06.2012, 12:28

Как иждивенец

23.06.2012, 12:50