Отцовство и алименты - можем ли мы решить это без отца?

Если на суд по установлению отцовства отец не явился ни на один суд. Могут ли без него признать отцом ребёнка и назначить алименты?
Лучший ответ

Добрый день!

При уклонении от прохождении экспертизы суд вправе признать отцовство.

Статья 79 ГПК РФ, При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте) Да, могут.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте.

Если у суда будут сведения о том, что ответчик извещен надлежащим образом, то дело будет рассмотрено без его участия.

Спасибо за объяснение!

Могут и скорее всего признают и взыщут алименты.

Спасибо за вашу работу!