Проблемы с водоснабжением на 8 этаже - старые стояки и отсутствие течи. Кто должен оплатить замену?
У нас старые стояки горячей и холодной воды. Очень плохо течет вода, бывает вообще не течет. Мы на 8 этаже. Когда кто-то пользуется на нижних этажах, до нас вообще не доходит. Даже если доходит, нужно пролить кучу воды, чтоб потекла горячая. УК говорит, что мы в очереди на замену стояков в 2029 году. Это почти 10 лет. или должны менять за свой счёт. кто прав?
Лучший ответ
Предлагаю Вам написать жалобу в ГЖИ. Составят акт о том что вода с градусами ниже нормы. Сможете требовать перерасчета как минимум.
Могу сказать, что в данном случае проблема не в старости труб, ресурсоснабжающая организация может подавать воду ниже градусом и до 8 го этажа конечно доходит еще меньше. Обычно после жалобы в ГЖИ вопрос решается силами УК и РСО.