Сдал паспорт на регистрацию. На руках только водительское удостоверение, могу ли я купить билет РЖД.
Нет, не можете. Либо ожидайте паспорта, либо получайте временное удостоверение личности.
С уважением.
Добрый день,!
Нет не имеете право.
Покупку бумажных железнодорожных билетов на поезда дальнего следования можно произвести в кассах предварительной продажи по следующим документам, удостоверяющих личность гражданина:
- Паспорт гражданина Российской Федерации. В паспорт должны быть вклеены свежие фотографии по достижению владельцем возраста 20 и 45 лет. В противном случае документ является просроченным.-Паспорт гражданина СССР. В настоящее время на территории Российской Федерации проживает приблизительно тридцать шесть тысяч человек, использующих подобную форму паспорта. Это связано с различными причинами и мировоззренческими взглядами. К данному документу предъявляются такие же требования, как и к паспорту гражданина РФ.
- Заграничный паспорт гражданина Российской Федерации. Должен быть действующим. Перед покупкой билетов, стоит проверить, не истек ли срок действия вашего документа. Это можно сделать, проверив актуальные данные на странице 2.-Паспорт иностранного гражданина. Подойдут документы, которые признаются в РФ как удостоверяющие личность иностранного гражданина в соответствии с международным договором. За уточнением и разъяснением по этой информации можно обратиться в визовую службу по месту жительства. Также можно поискать на официальном сайте посольства интересующей страны.
- Паспорт моряка.
- Паспорт дипломатический.
- Паспорт служебный (кроме паспорта моряка и дипломатического).
- Свидетельство о рождении (для детей в возрасте до 14 лет).
- Удостоверение личности военнослужащего, военный билет военнослужащего срочной службы.
- Вид на жительство иностранного гражданина или лица без гражданства. Выдается отделом внутренних дел по месту жительства.
- Свидетельство на возвращение. Выдается российским консульством в любой стране.-Документ действителен в течение 15 дней со дня выдачи.
- Временное удостоверение личности, выдаваемое органами внутренних дел. Документ, выдаваемый на время переоформления внутреннего паспорта гражданин РФ по достижению 20-и 45–ти летнего возраста.
Удостоверение личности без гражданства.
Документ, выданный иностранным государством, который признается в РФ как удостоверяющий личность иностранного гражданина в соответствии с международным договором.-Справка об утере паспорта.-Документ, выдаваемый органами внутренних дел на время переоформления внутреннего паспорта гражданин РФ в случае его кражи или утери.-Справка об освобождении из мест лишения свободы.
С уважением, юрист Ищенко Ольга Павловна!