Как избежать наследственных проблем при военной ипотеке и отказе от ребенка?
Мой муж военный. В браке приобрели по военной ипотеке квартиру. От первого брака у мужа есть сын которому исполнится через три месяца 18-ть лет. Жизненная ситуация была для меня до сих пор не понятна, бывшая свекровь решила родительских прав бывшую жену и попросила написать моего мужа отказ от сына в свою пользу и ребёнок прописан с ней. У мужа исправно высчитываются не плохие алименты... Вопрос такой: - что нам можно сделать для того, чтобы сын не претендовал на долю наследства, на квартиру которая не большая... ведь он жильём обеспечен...
Только завещание составить. В противном случае ребёнок будет наследником по закону.
Супругу следует совершить завещание, которым завещать долю в квартире Вам или совместным детям.