Как защититься от незаконных действий коллекторского агентства Sentinel в случае отсутствия кредита в ВТБ?
Два дня звонят из коллекторрского агенства Sentinel. У меня никогда не было кредита в ВТБ. Мне что обращаться в антиколлекторское агенство или сразу в суд?
Здравствуйет!
Для начала вам необходимо понять суть звонка и причины, может всё что угодно, от тупо перепутанного номера до ошибки в банке. Скажите им, что хотите всё оплатить и попросите документы на ознакомление, что, зачем и почему. А там уже дальше думать, что с этим делать. В конце кноцов, если вы не Вася Пупкин и объясните им, что не имеете никакого отношения к долгу или должнику, они не будут вам звонить. Еще как вариант это могут быть обычные мошенники, коих развелось сейчас немеренно и в надежде, что на другом конце провода, наделают в штаны от очередного звонка коллектора, побегут оплачивать некий долг по предоставленным реквизитам.
Для начала в ВТБ, узнайте о задолженности (Может по ошибке указали номер)
Пусь предоставят финансовые документы по которым вы должны.
С уважением.