Дети обращаются в суд для восстановления права наследования двух паев, где неверно указана фамилия владельца
В документах на землю (пай) НЕВЕРНО указана фамилия владельца (то есть отца). После его смерти нотариус отказала в праве наследования этого пая. Его жена не стала вступать в наследство. В прошлом году умерла и она и такая же ситуация с ее паем. Какое заявление нужно в суд подавать детям, чтобы вступить в оба пая?
Лучший ответ
Подать иск об установлении факта родства с обязательным указанием для чего устанавливается этот факт. В Вашем случае - исправление ошибки и принятии наследства. Можно подать иск об установлении факта родства, восстановление срока для принятия наследства и признании права собственности в порядке наследства.
Обращаться в суд о признании право собственности на земельный участок (пай) в порядке наследования.