Оплачивается ли в данном случае больничный?

Вопрос №17843509 из г. Иркутск
опубликован 02.10.2020, 15:29
Нахожусь в отпуске, требуется плановая операция, оплачивается ли больничный в данном случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оплачивается.

Ст. 9 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

1. Пособие по временной нетрудоспособности не назначается застрахованному лицу за следующие периоды:

1) за период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением случаев утраты трудоспособности работником вследствие заболевания или травмы в период ежегодного оплачиваемого отпуска;

02.10.2020, 15:46
Оценка автора вопроса:
Нахожусь в отпуске,требуется плановая операция с долгим восстановлением(аппарат елизарова на ноге) будет ли оплачиваться больничный?

Был 9 месяцев на больничном, сразу ушёл в оплачиваемый отпуск до сих пор, требуется плановая операция, будет ли оплаченбольничный.

02.10.2020, 17:27

Если вам инвалидность не установлена, то больничный будет оплачен, даже если вы находитесь в отпуске, при предоставлении работодателю листка нетрудоспособности.

02.10.2020, 18:10

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034