Ульяновск, 02.10.2020, 15:51

Сбербанк и Альфа-банк в осложненной ситуации - пособия с карты мир заарестованы, кто должен разрулить?

Вопрос №17843588 из г. Пенза
опубликован 02.10.2020, 15:51
Сегодня с карты мир, на которую приходят пособия, были списаны деньги. В сообщении написано что по приказу суда. При звонке в суд сказали что альфа банк арестовал карту, карта сбербанка. И что бы снять арест нужно обращаться в альфа банк. В альфабанке говорят что это не к ним. К кому обращаться? Кому предоставить документ что на карту приходят пособия что бы с нее сняли арест?
Лучший ответ
Рекомендуется

Узнайте реквизиты судебного приказа в банке, получите его в суде (по возможности), а затем направьте в суд возражения на судебный приказ с ходатайством о восстановлении пропущенного срока для его обжалования по уважительной причине в связи с не поступлением по Вашему адресу копии судебного приказа.

Вы место жительства меняли или временно выезжали по адресу проживания?

02.10.2020, 15:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

На сайте ФССП посмотрите свою задолженность и пристава, который наложил арест. Потом пишите возражение на судебный приказ, после получения информации.

С уважением.

02.10.2020, 15:52
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Добрый день.

Вы надеялись, что в суде Вам помогут? Дадут совет?! Обращаться в банк не имеет смысла, нужно отменять судебный приказ! После этого арест будет снят.

02.10.2020, 15:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Меняли место жительства. Дело в том что взыскивает не ФССП а непосредственно Альфа Банк с карты сбербанка. Поможет ли ходатайство на восстановление и то что не получали приказа снять арест? И кто этот арест должен снимать?

02.10.2020, 16:17

Здравствуйте!

Обращайтесь к вашему кредитору и пытайтесь договориться.

02.10.2020, 16:19

Для начала попытайтесь отменить судебный приказ, то, что Вы меняли место жительства является уважительной причиной для восстановления пропущенного срока для обжалования судебного приказа, однако необходимо представить суду письменные доказательства не проживания по старому адресу.

02.10.2020, 16:30