Возможно ли оплатить услуги нотариуса за выдачу свидетельств о праве на наследство из наследуемых денежных средств в банке и каковы стоимости таких услуг?

• г. Москва

Разъясните пожалуйста: можно ли оплатить госпошлину (0.3% от стоимости имущества) и техническую работу нотариуса за выдачу свидетельств о праве на наследство за счет наследуемых денежных средств наследодателя, находящихся в банке, после получения этих денег? Или, проще говоря, оплатить услуги нотариуса за счет части наследуемого имущества?

Если такое возможно, подскажите, пожалуйста, на какой документ ссылаться?!

И еще вопрос: сколько может стоить техническая работа нотариуса по оформлению свидетельсв о праве на наследство на квартиру, машину, зем. участок, жилой дом, долю в ООО, денежные средства в банке?

Если возможно, подскажите, какие документы регламентируют цены на услуги частных нотариусов? Или укаждого свои расценки?

Заранее благодарю! Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Андрей,

Я думаю нельзя, если сам нотариус не согласится. Услуги нотариуса оплачиваются, как правило, на месте. Техническая работа нотарисов не регламентируется.