Воронеж, 02.10.2020, 16:05

Как использовать материнский капитал на первого ребенка до трех лет без ипотеки и кредита?

Вопрос №17843631 из г. Воронеж
опубликован 02.10.2020, 16:05
Можно ли использовать материнский капитал на первого ребенка до трех лет, не оформляя не ипотеку не кредит, если суммы материнского капитала хватает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, вы можете использовать материнский капитал для покупки дома, квартиры (в целях улучшения жилищных условий), при этом наличие кредитов необязательно.

02.10.2020, 20:45
Оценка автора вопроса:
Хорошо быстро откликаются

А как это можно сделать законно?

02.10.2020, 20:48

Уточняюсь, не обратила внимания что ребенок маленький, то есть рожден в 2020 году, раз возникло право на получение материнского капитала на первого ребенка, к сожалению до трех лет использовать материнский капитал можно только в случае направления средств материнского капитала на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам (займам), взятым на приобретение и строительство жилья, а также на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка.

02.10.2020, 21:03