Бухгалтер ООО ошибся при выплате алиментов - как решить проблему?
Надежда:
Сотрудник ООО принес бухгалтеру исполнительный лист с суммой задолженности по алиментам, в котором указано, что оплачивать задолженность необходимо на реквизиты судебных приставов. Бухгалтер в спешке перечисляет часть задолженности на реквизиты взыскателя (мамочки ребенка). Судебному приставу написали письмо на бланке организации с просьбой учесть сумму уплаты и уменьшить долг с приложением платежных поручений с отметкой банка. Но судебные пристав это письмо не принимает. Как быть в этой ситуации бухгалтеру?
Соглашусь с коллегой. А если опять не будут принимать, то жалобы старшему судебному приставу и в прокуратуру.
С уважением.
Добрый день! В смысле не принимает? Напишите письмо в двух экземплярах и сдайте в канцелярию ОСП с отметкой о получении.