Переболел covid-19, но получил протокол за нарушение самоизоляции - законность действий врача?

• г. Пермь

Я переболел covid 19. Моей супруге с 29.09. Выписали постановление, но вручить приехали только 02.10. На тот момент супруги не было дома. О существовании данного постановления мы узнали только 02.10 в день вручения. Врач подождать отказалась и сказала, что составит протокол о нарушении режима самоизоляции. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Конечно это незаконно. Полагаю, что это понятно и без юриста.