Председатель гаражного кооператива требует перенести насос в пристройку - насколько это законно?
У меня есть гараж и рядом с ним небольшая пристройка, все оформлено как положено. В моём гараже стоит насос который гоняет воду. Ко мне пришёл председатель гаражного кооператива и сказал что он хочет перенести насос в пристройку и иметь к нему постоянный доступ т.е я должна убрать все вещи из пристройки, разрешить раздолбить стену в гараже для вывода труб в данную пристройку и дать председателю ключи от неё . Я не согласилась. Тогда председатель сказал что если я не соглашусь, то он поставить другой насос в соседний гараж, а меня отключит от отопления. Скажите, пожалуйста, на сколько это правомерно?!
Лучший ответ
Отопление является услугой оказываемой вам ГСК за плату. И отлкючать его можно только за не плату. Если гараж в собственности
То по ГК РФ Статье 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.