Я работаю в Дикси кассиром. Остался месяц до декретного отпуска. Ушла на больничный и узнала что меня хотят вывести за штат.
В ТК РФ отсутствует понятие «вывод за штат», «нахождение за штатом» и т.п.
Если вас хотят уволить, то пока вы беременны, а также пока будете находиться в отпуске по уходу за ребенком, вас не могут уволить не по вашей инициативе (если у вас договор не срочный).
ст. 261 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).