Как выселить человека без его согласия из частной приватизированной квартиры, временно прописанной у родственницы, который представляет угрозу для безопасности и здоровья

• г. Москва

В приватизированной квартире моей родственницы временно прописан человек (не член семьи). Доли на эту жилплощадь у него нет.. На данный момент он является пьяницей и дебоширом. Причиняет телесные увечия хозяйке помещения. Сам из квартиры ни куда уходить не собирается, ни говоря о добровольном выселении. Как можно выписать этого мужчину из квартиры без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Юлия, если он не отказывался от приватизации в этой квартире, то его можно признать утратившим права пользования и выселить, снять с рег. учёта в судебном порядке. Исковое заявление подаётся в районный суд собственником квартиры.

С Уважением,