Сумма ущерба превышает максимальную по ОСАГО (120 т.т), а наемный работник беден, как церковная мышь.

• г. Санкт-Петербург

Мое ТС попало в ДТП с участием Камаза, который совершил перестроение не убедившись в остутствии ТС на полосе. Подскажите пожалуйста, кто несет материальную ответственность по ДТП, где нанесен урон только имуществу: собственник Камаза (юридическое лицо) или его наемный работник? Сумма ущерба превышает максимальную по ОСАГО (120 т.т), а наемный работник беден, как церковная мышь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если под наемным работником подразумевается, работник, состоящий с юридическим лицом (собственником Камаза) в трудовых правоотношениях, то юридическое лицо.

Если в гражданско-правовых - работник.