Каким образом и в какой момент отец должен начать выплачивать алименты, оформленные после признания его отцом ребенка
Мы с гражданским мужем не живём уже два года. У нас совместный ребенок 2 г 5 м, в графе отец он не записан. Я оформлена как мать одиночка. Никакого участия в воспитание ребёнка не принимал. Месяц назад подала на алименты и на экспертизу днк. его признали отцом. Скажите пожалуйста с какого момента он должен выплачивать алименты, когда я написала иск о взыскание алиментов или можно ли взыскать за эти два года которые он не помогал?
Лучший ответ
Алименты взыскиваются с момента подачи искового заявления.
спасибо!