Как получить документы из колледжа для сына, находящегося за границей
Ему можно обратиться к нотариусу за составлением доверенности. Эту доверенность он направит Вам, а Вы сможете уже обратиться в ВУЗ и забрать документы. Если и он и Вы находитесь в России, с передачей доверенности будет гораздо проще. В настоящее время, он может обратиться к любому нотариусу по месту своего нахождения. Нотариус составит доверенность и в электронном виде направит тому нотариусу и в тот регион, где находитесь Вы. Вам останется обратиться к этому нотариусу и получить готовую доверенность.
Если сын совершеннолетний - можете на основании доверенности.