Я попалась на уловку мошенников в интернете, отправила большую сумму денег
Я попалась на уловку мошенников в интернете, отправила большую сумму денег, что с этим можно сделатсть ли возможность вернуть деньги?
Лучший ответ
На основании п. 1 ч. 1 ст. 140 УПК РФ заявление о преступлении является поводом для возбуждения уголовного дела.
Согласно п. 1 ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции" на полицию возлагаются обязанности принимать и регистрировать заявления и сообщения о преступлениях.
Федеральный закон о полиции. 3-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Обратиться в суд с иском.