Выделение доли в натуре по маткапиталу - почему земельный участок не был учтен в разделе имущества?

• г. Краснокамск

Средства маткапитала федерального и регионального были выделены на реконструкцию жилого дома, обязательство супругом было оформлено у нотариуса (проживали с мужем с 1996 года, брак оформили в 2011) дом и земельный участок были приобретены совместно в 2005 и оформлены на мужа. В 2018 развод доли детям в доме не выделил. В дальнейшем при разделе имущества по судебному решению определены доли в доме 65/100 супругу, 26/100 мне и по три сотых троим детям. Доли в земельном участке (6 соток) не выделены. Сейчас бывший муж подал заявление в суд на выделение в этом доме доли " в натуре". Про земельный участок речь не идет т.к. он считает его своей собственностью. Суд вынес решение выделить ему долю в доме в натуре, но судья опять же ничего не сказал про землю, как мне быть? Считаю, что земельный участок также должен был разделен в долях, на основании закона о мат капитале а не по семейному кодексу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет нет, не о мат. капитале и не по семейному кодексу. Земельный участок и здание (я), строение (я) имеют неразрывную судьбу, а значит собственность на участок должна быть пропорциональна собственности в доме, в вашем случае такие же пропорции на зем. Участок как и в доме. На основании земельного кодекса, гражданского кодекс а и фз-218 "о государственной регистрации права" .