Можно ли фасовать оптовые сухофрукты и орехи на маленькие порции и продавать на маркетплейсах?
Я ИП на УСН. Купил оптом сухофрукты и орехи, мне дали все декларации соответствия, там указано фасовка от 0,1 до 30 кг. Могу ли я фасовать продукцию по 200 гр и продавать на маркетплейсах с данными декларациями? И писать на бирках производитель у кого купил, а расфасовано ИП таким то?
Спасибо!
Лучший ответ
Так как вы будете реализовывать продукцию в новой упаковке, с указанием другой фасовки, то вам нужно оформить новые декларации о соответствии.
Спасибо за ответ!
А если я буду указывать только продавца в качестве производителя и все?
Спасибо!
Можете получить шраф.
Спасибо! Штраф за что? Если оформить договор купли-продажи на эти сухофрукты, орехи?
Да вы можете указать просто в договоре но покупатель если попадет под штраф подаст иск к Вам. За указанием другой фасовки и не декларации о соответствии.