Санкт-Петербург, 03.10.2020, 12:24

Можно ли фасовать оптовые сухофрукты и орехи на маленькие порции и продавать на маркетплейсах?

Вопрос №17845767 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.10.2020, 12:24
Я ИП на УСН. Купил оптом сухофрукты и орехи, мне дали все декларации соответствия, там указано фасовка от 0,1 до 30 кг. Могу ли я фасовать продукцию по 200 гр и продавать на маркетплейсах с данными декларациями? И писать на бирках производитель у кого купил, а расфасовано ИП таким то? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Так как вы будете реализовывать продукцию в новой упаковке, с указанием другой фасовки, то вам нужно оформить новые декларации о соответствии.

04.10.2020, 18:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если я буду указывать только продавца в качестве производителя и все?

Спасибо!

05.10.2020, 09:27

Можете получить шраф.

05.10.2020, 10:18

Спасибо! Штраф за что? Если оформить договор купли-продажи на эти сухофрукты, орехи?

05.10.2020, 10:27

Да вы можете указать просто в договоре но покупатель если попадет под штраф подаст иск к Вам. За указанием другой фасовки и не декларации о соответствии.

05.10.2020, 10:40