LSN Messenger
Благовещенск, 03.10.2020, 14:55

22-летний молодой человек снова перед судом из-за угону денег со знакомой - подробности и перспективы дела.

Вопрос №17846128 из г. Владивосток
опубликован 03.10.2020, 14:55
158 ч 3 Г угнал у знакомой 2800 с карты переводом через 900 говорю что занял и во время не отдал, она говорит что украл. Опера накатал явку у следачки иду то что занял. 8 числа суд, ранее судим по малолетству в 14 лет сошлись на мировой, сейчас мне 22 судимость погашена, в деле написано ранее не судим. Подскажите, сыкотно очень.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тут всё зависит от лица которого вы лишили денежных средств! Все исходит из того как это воспринимает потерпевший, крал, ограбил, совершил мошеннические действия, совершил разбой ное нападение это все идет от восприятия Ваших действий потерпевшим! И явно тут Вы не правы.

03.10.2020, 14:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Я понимаю что я не прав, меня интересует на первый раз не посадят в тюрьму?

03.10.2020, 15:00

Ущерб возмещен, расписка от неё получена.

03.10.2020, 15:07

Но все это было сделано у следователя.

03.10.2020, 15:10

Преступление тяжкое. Реальное или услпвное наказание, это зависит от мнения потерпевшего, возмещения ущерба, характеристик.

03.10.2020, 15:12

Что ей нужно сделать на суде, что бы не было реального срока?

03.10.2020, 15:15

Раскаиваться, возмещать ущерб, обещать, что больше такого не повториться.

03.10.2020, 15:19

Заявить о примирении.

03.10.2020, 15:47

Спасибо Дмитрий, хоть чучуть успокоился, а то заснуть даже не могу. Буду надеется, что все будет хорошо.

03.10.2020, 15:28

Частью 3 ст.86 УК РФ предусмотрено, что судимость погашается: а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

С момента погашения или снятия судимости лицо, в прошлом судимое, признается несудимым, а все уголовно-правовые последствия, связанные с фактом совершения этим лицом преступления и осуждения за него, окончательно и безусловно аннулируются. Поэтому относительно судимости, то ее у Вас уже нет.

УК РФ Статья 158. Кража.

3. Кража, совершенная

:г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), -

(п. "г" введен Федеральным законом от 23.04.2018 N 111-ФЗ)

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы, за исключением части пятой статьи 159, определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.

Если учесть возмещение ущерба и раскаяние, то до рассмотрения дела в суде возможно примирение.

Удачи.

03.10.2020, 15:45