Кто обязан проводить и за чей счет прокладку центрального водопровода до границ участка?
Скажите, пожалуйста, есть какой-либо нормативно-законодательный акт, на основе которого именно Местные службы водоканала обязаны проводить до границ участка систему центрального водоснабжения? У нас частный дом и земля в статусе ЛПХ. Занимается вопросом подключения центрального водопровода. Разрешение есть. Ордера пока нет на подключение. Но хотелось бы понять - работы по прокладке трубопровода до границ участка и врезку с подключением к водопроводу кто обязан проводить и за чей счет? Спасибо!
Работы по прокладке трубопровода до границ участка и врезку с подключением к водопроводу -- обязанность собственника ЗУ (за Ваш счет), т.к. называемое тех. присоединение.