Отказ администрации города в регистрации частного дома и влияние на заключение договоров на тепло- и водоснабжение.
Конечно, неправомерно.
К полномочиям отдела архитектуры администрации относится выдача уведомления о соответствии указанных в уведомлении о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным параметрам и допустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке.
А непригодность может быть определена только межведомственной комиссией на основании заявления об этом.
Отказ в письменном виде представлен? Обжалуйте в судебном порядке.