Возможность досрочной пенсии при инвалидности в связи с увольнением по сокращению работником старше 60 лет.
Я родился в августе 1961 года, трудовой стаж выработать, уволен по сокращению в декабре 2019, весь год 2020 на инвалидности без права устройства на работу, 2 группа. Если есть возможность уйти досрочно на пенсию в феврале 2021 года, то инвалидности продлевать не буду. Есть у меня такая возможность? Спасибо.
Для досрочной пенсии необходимы основания, предусмотренные статьями 30 - 32 Федерального закона "О страховых пенсиях" № 400-ФЗ. При отсутствии права на досрочную пенсию, предусмотренного статьями 30-32 закона, претендовать на досрочную пенсию оснований не имеется.