Женщине выписали несколько штрафов за участие в митингах, но она умерла должны ли родственники оплачивать её штрафы?
Да. Мы на сайте просто в спор вступили и все утверждают что дочь и муж теперь всё равно будут оплачивать, а мне кажется что нет. Скажите права ли я?
Коллега прав - родственники не будут оплачивать эти штрафы.
Нет. Штраф это мера наказания конкретному человеку за конкретное правонарушение. Лица не совершавшие этого правонарушения не оплачивают никакие штрафы.
Умерла насильственной смертью? Если да, то близкие родственники имеют право на возбуждение УД. Платить не должны.
Здравствуйте, штрафы не наследуются. Это мера личной ответственности, а не долги.
Она совершила над собой суицид.
Вы про Ирину Славину?
Штрафы как наказание административного характера имеют персонифицированный характер. В случае смерти нарушителя - штрафы сгорают, поскольку отвечать по ним родственники, как не совершавшие данных нарушений, не должны и не могут.