Ветеран ВС, инвалид 3 группы, был отказан в приеме заявления в австрийском городском суде из-за неучета льгот - что делать?

Я ветеран ВС, инвалид 3 группы. Инвалидность получил при выполнении обязанностей воинской службы. В связи с этим мне вы дано удостоверение инвалида, имеющего право на льготы, в котором написано, что я имею льготы и преимущества инвалида отечественной войны. При обращении с исковым заявлением по личному вопросу в австрийский городской суд я указал, что имею льготы, но суд не принял это во внимание и отказал мне в приеме заявления. Правильно ли поступил суд и какие должны быть мои действия?
Лучший ответ

Если в австрийский - правильно, не обязано иное государство предоставлять льготы гражданину другой страны, предусмотренные законодательством той другой страны.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Добрый день. Льготы действительны только на территории РФ.