Гражданство через рождение ребенка в Российской Федерации - история одной семьи из Таджикистана.
Здраствуйти я радила ребёнка в Расисский Федерации я гражданин Таджикистана. Муж гражданин Расии. У нас закса нету атсовства зделал. Магулия взят гражданства через ребёнка.
Лучший ответ
Барно, сначала получите вид на жительство, Вы его можете оформить без получения РВП, т.к. являетесь матерью гражданина РФ. Ребёнок является гражданином РФ по рождению, т.к. родился в РФ и отец гражданин РФ.
После вида на жительство, оформляйте в упрощенном порядке гражданство РФ.
1. Подать заявление на ВНЖ.
2.Получить ВНЖ.
3.Подать заявление на получение гражданства.
4.. Получить гражданство.
Обязательным условием, является наличие ребенка и постоянная регистрация в РФ.