Кто должен оплачивать аттестацию электрика в СНТ - члены общества или сам электрик?

• г. Москва

Дача в СНТ. В СНТ есть электрик. Обязаны ли члены СНТ оплачивать ежегодную аттестацию электрика или он должен делать это за свой счёт?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Свою квалификацию, аттестацию, повышение квалификации и т.п. каждый специалист оплачивает самостоятельно (если иное не предусмотрено договором). В СНТ все решения связанные с оплатой принимаются на общем собрании членов СНТ. Там можно принять решение об оплате чего угодно. Но требований закона об оплате аттестации кого либо нет. Это добровольное решение. Вопрос в другом-зачем нужно держать специалиста не способного подтвердить свою квалификацию?