Как подать на лишение отцовства и получить алименты, если отец не участвует в воспитании ребенка?
Хочу подать на лишения отцовства, в браке не состояли. Алименты не платит, судебные приставы подали его в розыск, в воспитании ребенка участия не принимает. Какие документы для этого нужны?
Соберите все абсолютно документы, которые прямо или косвенно будут говорить о том, что он не участвует в жизни ребенка, к таким можно отнести: справки из садика, что отец жизнью ребенка не интересуется и из садика его не забирает (такая справка из школы, если ребенок ходит а школу), справку с места жительства с тем же данными, что и из садика/школы, найдите ещё свидетелей, которые подтвердят вышеуказанные акты, справка от педиатра по месту жительства тоже необходима.
Здравствуйте
К суду готовьтесь, доказывайте свои доводы.
Берите у судебных приставов справку о задолженности, постановление о розыске должника.
Документы, подтверждающие те обстоятельства, на которые вы ссылаетесь.