Челябинск, 04.10.2020, 09:55

Нарушение при составлении протокола - исправление даты и времени – действительность и возможные последствия.

Вопрос №17847617 из г. Челябинск
опубликован 04.10.2020, 09:55
В протоколе от 29 08 2020 инспектор указал что водитель управлял автомобилем 29 08 2022 года При этом времени вообще не указал. Но в суд предоставили уже исправленный протокол. 2022 исправили 2020 и поставили время. В копии этого нет. Считается ли это нарушением и действителен ли протокол?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нарушением считается в данном случае не техническая ошибка, а то, что Вас не пригласили для ее исправления и не внесли запись и в Ваш экземпляр протокола.

04.10.2020, 09:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Вообще исправления должны исправлять в присутствии Вас и ввиду определения!

04.10.2020, 09:59

На это обращает внимание мирсуд?

04.10.2020, 10:02

Вообще, суд не связан доводами жалобы и обязан проверить документы в полном объеме.

Но, как показывает практика, лучше все указать в жалобе.

04.10.2020, 10:20