Как правомерно обжаловать взыскание расходов на оплату услуг представителя ответчика и медицинской экспертизы после выигрыша в суде?
Я выиграла спор, но правда было удовлетворено только требование о взыскании морального вреда. В остальных требованиях - расторжение договора, взыскание неустойки, убытков было отказано. Суд с меня взыскал расходы на оплату услуг представителя ответчика и стоимость судебной медицинской экспертизы. Насколько это правомерно и как обжаловать?

Здравствуйте.
Обжаловать в соответствии в положениями ГПК РФ - подавайте апелляционную жалобу на решение.
О правомерности можно судить, только изучив материалы дела.
Если решение суда вынесено, то нет смысла рассуждать о его правомерности. Пока решение не отменено, оно является законным. Если вы с ним не согласны, можете обжаловать в апелляционном порядке в вышестоящий суд.
Вряд ли Вам кто-то сможет ответить не изучив решение суда, искового заявления, отзыва на него и т.д. - т.е. нужны все материалы дела.
Добрый день. Суд имеет право взыскать судебные расходы, исходя из того в каком объёме были удовлетворены требования, тем более, что ваши требования удовлетворены частично. Получается, что товар качественный и эксперту проводили именно по этому поводу, так что абсолютно законно взыскали за оплату экспертизы. Требования о взыскании услуг Представителя должны быть удовольствием исходя из разумности, соразмерности. Если потребитель неправ, то ничего удивительного.